Город Минздрав: Башкирия готова к эпидподъему заболеваемости ОРВИ и гриппа

Минздрав: Башкирия готова к эпидподъему заболеваемости ОРВИ и гриппа

Медики Башкирии готовы к эпидемическому подъему заболеваемости ОРВИ и гриппа. Об этом говорилось на селекторном совещании Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, в настоящее время в республике имеются в наличии 808 аппаратов искусственной вентиляции легких и 770 пульсоксиметров. Для приема больных в период эпидемического подъема заболеваемости планируется развернуть всего 5076 инфекционных коек, что составляет 100% от потребности. Госпитальная база обеспечена медицинским персоналом в полном объеме. Создан запас масок для органов дыхания в количестве порядка одного миллиона штук при потребности 850 тысяч.

По данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю, с 1 по 6 февраля, зарегистрировано свыше 23 тысяч случаев заболеваний ОРВИ. Показатель составил 58 на 10 тысяч населения. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ совокупного населения на 3,2% выше эпидемического порога. Зарегистрировано 13 лабораторно подтвержденных случаев гриппа.

Фото: Фото предоставлено минздравом РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем