Город Депутаты предложили простить Башкирии долги по бюджетным кредитам

Депутаты предложили простить Башкирии долги по бюджетным кредитам

Депутаты Госдумы разработали законопроект, который предлагает списать регионам долги по бюджетным кредитам по состоянию на 1 января 2015 года. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на авторов законопроекта – членов ЛДПР Антона Ищенко, Ивана Сухарева и Сергея Каргинова.

Согласно документу, правительство РФ должно в течение года с момента официального опубликования закона заключить соглашения с региональными органами исполнительной власти о прекращении обязательств по бюджетным кредитам до оговоренной даты. По мнению депутатов, это позволит облегчить финансовое положение субъектов в период экономического кризиса.

По данным Минфина, объем государственного долга субъектов Российской Федерации и долга муниципальных образований на 1 декабря 2014 года составил более 2,2 триллиона рублей, из них сумма бюджетных кредитов, полученных регионами от федерального центра, составляет около 600 миллиардов рублей, отмечает издание. Объем бюджетных кредитов у Республики Татарстан составил свыше 71 миллиарда рублей, у Республики Башкортостан – 6,1 миллиарда рублей, у Вологодской области – 12 миллиардов рублей, у Калининградской области – 9,3 миллиарда рублей, у Кемеровской области – 18 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем