Город «МегаФон» рассказал школьникам о правилах интернет-безопасности

«МегаФон» рассказал школьникам о правилах интернет-безопасности

В рамках Дня безопасного Интернета специалисты «МегаФона» провели урок мобильной грамотности в Бирском детском доме и ряде общеобразовательных школ Башкортостана.

Ежегодно в начале февраля отмечается Всемирный день безопасного Интернета. В рамках этого события для ребят из Бирского детского дома и общеобразовательных школ в Бирске, Янауле, поселках Чекмагуш и Кандры специалисты компании «МегаФон» провели уроки мобильной грамотности и безопасности.

Специалисты компании рассказали о правилах безопасного поведения в Интернете, разновидностях мобильного мошенничества, как избежать связанных с ними неприятностей, как выявить мошенника, распознать интернет-ресурсы, вредные для мобильных устройств, какие знакомства в социальных сетях опасны, каких диалогов и сайтов необходимо избегать.

«Сегодня обучение детей этике и правилам безопасности при использовании современных технологий – необходимая составляющая современного воспитания. Актуальна эта тема и для ребят, воспитывающихся в детских домах», – прокомментировал директор Бирского детского дома Александр Геннадьевич Крымов.

Компания «МегаФон» ведет активную работу по обеспечению детей правильному поведению в Интернете. Помимо просветительской деятельности оператор внедряет сервисы контентной фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты и другие.

«Предоставляя услуги мобильного Интернета, мы заинтересованы в формировании безопасной онлайн-среды для юных пользователей, в создании культуры ответственного использования новых технологий. Тема безопасного Интернета актуальна для жителей Бирска, Янаула, Чекмагуша и Кандров сейчас еще и потому, что компания «МегаФон» совсем недавно запустила мобильный Интернет четвертого поколения в этих населенных пунктах, что значительно расширяет возможности доступа к Глобальной сети», – прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем