Город Домовенок Жэка научит жителей Башкирии экономить на коммуналке

Домовенок Жэка научит жителей Башкирии экономить на коммуналке

Министерство жилищно-коммунального хозяйства представило онлайн-игру «Жэка», которая, по мнению авторов, позволит гражданам освоить новые технологии энергосбережения, а также узнать, как можно сэкономить.

«Действие игры первого уровня разворачивается в квартире, где живет обычная семья Лазаревых. Игрок выступает в роли домовенка Жэки, который учит семью бережливости, экономии и разумному ведению хозяйства. Основная задача игрока – достичь экономии 50% при оплате жилищно-коммунальных услуг, для этого надо находить и заменять устаревшие бытовые приборы и оборудование на современные энергоэффективные. Описание оборудования просвещает игрока в сфере энергоэффективности и учит его быть более грамотным при покупке бытовой техники в повседневной жизни», – рассказали в ведомстве.

На втором уровне игры участники должны сэкономить до 50% на содержание и текущий ремонт общедомового имущества. Кроме того, по ходу игры участникам задают вопросы викторины. Узнать подробнее об игре, а также попробовать ее можно здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства ЖКХ Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем