Город Жительница Башкирии мошенничала, принимая заказы в соцсети

Жительница Башкирии мошенничала, принимая заказы в соцсети

За мошенничество в Сети жительницу Нефтекамска приговорили к году лишения свободы условно. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Как рассказали в ведомстве, 22-летнюю девушку обвинили в мошенничестве. Она в октябре прошлого года создала страницу в социальной сети, через которую предлагала жителям Ханты-Мансийского автономного округа заказать женскую и детскую одежду.

На самом деле подсудимая не собиралась выполнять принятые заказы, переведенные на ее счет деньги она потратила на собственные нужды. Таким образом она обманула восемь человек и присвоила 40 тысяч рублей.

«Не получив обещанные товары, потерпевшие обратились в правоохранительные органы, которые определили личность женщины по банковским реквизитам и размещенным в социальной сети данным. Подсудимая полностью признала вину в совершении преступлений. Суд приговорил Галиеву к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и взыскал причиненный потерпевшим ущерб», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем