Город Верховный суд Башкирии дал 20 лет насильнику школьницы

Верховный суд Башкирии дал 20 лет насильнику школьницы

Верховный суд Башкирии приговорил 31-летнего уфимца Дениса Вязьмина к 20 годам лишения свободы за изнасилование с особой жестокостью 13-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как сообщили в прокуратуре Башкирии, мужчина уже был судим за изнасилование. В ноябре 2013 года он освободился из мест лишения свободы. 3 января 2014 года уфимец вновь пошел на преступление. Будучи пьяным, он подошел к 13-летней девочке, которая вышла из троллейбуса на остановке «Стадион имени Гастелло» и направлялась домой.

«По дороге, угрожая убийством при помощи шприца якобы с «мышиным ядом», мужчина отвел ребенка к гаражам, где отобрал мобильный телефон, раздел девочку при низкой температуре и, положив на снег, с особой жестокостью совершил изнасилование и иное сексуальное насилие. Перед тем, как скрыться с места преступления, угрожал девочке убийством в случае сообщения о случившемся в органы полиции. Несмотря на обморожение ног, девочка добежала до дома и сообщила родителям о произошедшем», – рассказали в СУСК РФ по Башкирии.

Денис Вязьмин частично признал свою вину. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статей 131, 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой), статьей 119 УК РФ (угроза убийством), статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).

Суд приговорил насильник к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год восемь месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем