Город Сотрудницы городской больницы в Башкирии похитили 12 миллионов

Сотрудницы городской больницы в Башкирии похитили 12 миллионов

Главбуха городской больницы в Башкирии подозревают в получении взяток. Как сообщает СУ СК по РБ, подозреваемая, зная о том, что подчиненная похитила деньги, потребовала от нее взятку в размере более двух миллионов рублей за сокрытие информации.

Позже она получила еще около 1,5 миллионов рублей и потратила эти деньги на личные нужды. В отношении сотрудницы бухгалтерии больницы, давшей взятку начальнице, вынесен обвинительный приговор в сентябре прошлого года.

Также было обнаружено хищение более 5,5 миллионов рублей из городской больницы. Обвиняемая признана виновной в мошенничестве и приговорена к пяти годам лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении руководителя отдела бухгалтерии и двоих ее подчиненных, обвиняемых в хищении денежных средств больницы в размере более 12 миллионов рублей, находится в суде на рассмотрении.

«В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, – сообщили в СУ СК по РБ. – Расследование уголовного дела продолжается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем