Город Прокурор Башкирии прокомментировал дело Ильи Климова

Прокурор Башкирии прокомментировал дело Ильи Климова

Дело виновника резонансного ДТП Ильи Климова прокомментировал прокурор Башкирии. В интервью газете «Республика Башкортостан» Андрей Назаров отметил, что приговор молодому человеку ужесточили при повторном рассмотрении не только потому, что он вызвал общественный резонанс.

«Дело Климова вызвало общественный резонанс, потому что погибшей оказалась наша коллега – арбитражный судья, – отметил Андрей Назаров. – Прокуратура изначально предложила осудить Климова к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. С первоначальным решением суда – четыре года в колонии-поселении – обвинение не согласилось. Потом Климова приговорили к первоначальному варианту».

Напомним, трагедия произошла на перекрестке улиц Кирова и Цюрупы. Молодой человек за рулем Volkswagen Touareg проехал на запрещающий сигнал светофора, сбил судью арбитражного суда и столкнулся с пассажирским автобусом. Илья Климов не имел водительских прав и был в нетрезвом состоянии. Пассажир внедорожника и пешеход скончались от полученных травм.

Фото: Фото УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем