Город Минэкологии искажало экологическую информацию в Башкирии

Минэкологии искажало экологическую информацию в Башкирии

Прокуратура Башкирии выявила нарушения в работе минэкологии Башкирии. Надзорное ведомство выяснило, что чиновники искажали экологическую картину в республике. В частности, территориальные подразделения министерства зачастую занижали квалификацию административных правонарушений и незаконно освобождали виновных лиц от ответственности.

«К примеру, сотрудники Приуфимского территориального управления ведомства некачественно провели проверки и не выявили имевшиеся нарушения. В Чишминском районе сотрудники министерства не возбудили административное дело по факту отсутствия у ООО «Алмаш» паспортов опасных отходов. В Давлекановском районе на ООО «Благоустройство», организовавшее несанкционированную свалку стройматериалов, наложен минимальный штраф по статье 8.1 КоАП РФ. Между тем за данное правонарушение установлена специальная норма (статья 8.2 КоАП РФ), предусматривающая более тяжкие санкции, в том числе приостановление деятельности на срок до 90 суток», – рассказали в прокуратуре.

В адрес министра природопользования и экологии Башкирии прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства. В результате пять сотрудников ведомства, в том числе начальник Приуфимского территориального управления, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем