Город Житель Башкирии спас из горящего дома семью с двумя детьми

Житель Башкирии спас из горящего дома семью с двумя детьми

За выходные в Башкирии произошло 22 пожара, шесть из которых в Уфе. На тушение возгораний привлекался личный состав в количестве 160 сотрудников и 56 единиц техники.

48-летний житель села Суккулово Ермекеевского района Башкирии Ильфат Даутов помог семье выбраться из горящего дома. В районе полуночи он заметил яркий свет в доме односельчан, подойдя поближе, он почувствовал и запах гари.

«Горел жилой бревенчатый дом, в котором проживала семейная пара с двумя малолетними детьми и мать супруги. Мужчина сразу же сообщил о случившемся на пульт дежурно-диспетчерской службы, а сам направился к горящему дому. На место происшествия выехали огнеборцы», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Башкирии.

От едкого запаха стали просыпаться жильцы дома. Первой на улицу выбежала 27-летняя женщина, затем Ильфат Даутов, разбив окно, помог выйти еще четырем людям – детям, 38-летнему хозяину и 58-летней пенсионерке. Вскоре подъехали добровольцы Суккуловского сельского совета, которые и потушили возгорание до прибытия пожарных.

Пожар уничтожил дом практически полностью. Эксперты предполагают, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки на веранде дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем