Город Ребята из Бирского детдома посетили клуб «Арсенал» в Лондоне

Ребята из Бирского детдома посетили клуб «Арсенал» в Лондоне

Победители всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» из Бирска и Новосибирска посетили тренировочную базу лондонского «Арсенала», встретились с главным тренером клуба Арсеном Венгером и посмотрели матч с ФК «Саутгемптон» из вип-ложи одного из лучших стадионов в мире.

Поездка в Лондон для победителей чемпионата, который проводят «МегаФон», РФС, Министерство спорта РФ и благотворительный фонд «Футбол-детям», – традиционный главный приз для двух лучших команд из детских домов.

За четыре дня ребята успели увидеть основные достопримечательности столицы Великобритании, побывать на съемочной площадке Warner Brothers, своими глазами увидеть, как снимались фильмы о приключениях Гарри Поттера. Но главным подарком для юных футболистов, конечно, было посещение тренировочной базы «Арсенала».

«Поздравляю вас с победой. Знаю, что вы проделали большую работу, чтобы стать чемпионами и отправиться в Лондон. Надеюсь, эта поездка позволит вам поверить, что будущее зависит от вас. У меня в команде выступал российский игрок Андрей Аршавин. Кто знает, быть может, кто-то из вас также подпишет со временем контракт с нашим клубом. Слушайтесь своих тренеров, любите футбол и удачи вам», – с такими словами обратился к ребятам главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

Ребята из России пообщались также с игроками сборной Англии Данни Уэлбеком и Калумом Чеймберсом. Кроме того, юные футболисты провели два матча против воспитанников английской школы. При этом биряне за две минуты до конца матча вели 3:2. Но в итоге игра закончилась победой «Арсенала» – 4:3.

Фото: Фото предоставлены компанией «Мегафон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем