Город Власти призывают сегодня уфимцев соблюдать порядок и спокойствие

Власти призывают сегодня уфимцев соблюдать порядок и спокойствие

Сегодня, 11 декабря, в Уфе проверят местную систему централизованного оповещения населения. Во время проверки будут включены все городские электросирены. В местах, не охваченных сиренами, население оповестят с помощью автомобилей УМВД России по Уфе, оснащенных светосигнальными и громкоговорящими устройствами. На улицах и в местах массового скопления горожане услышат предупреждения по громкоговорителям. Абоненты сотовых операторов получат СМС-рассылку.

«Если сигнал застал вас дома, то, услышав звук сирены, нужно включить телевизор (телеканалы «Первый», «Россия 1»), радиоприемник («Радио России», «Радио Маяк», «Радио Башкортостана») или радиоточку в квартире, прослушать информацию о возникших угрозах и действовать в соответствии с рекомендациями. До поступления сигнала об отсутствии угрозы возникновения или о ликвидации чрезвычайной ситуации технические средства массовой информации необходимо держать включенными», – сообщают в администрации Уфы.

Услышав сигнал на улице, горожане должны прослушать экстренное сообщение, передаваемое громкоговорителями, и действовать в соответствии с рекомендациями. Власти столицы республики призывают граждан соблюдать порядок и спокойствие при проверке системы оповещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем