Город В Башкирии пьяный водитель запугивал полицейских собакой

В Башкирии пьяный водитель запугивал полицейских собакой

Следственный комитет Башкирии рассказал подробности нападения на двух сотрудников полиции в Альшеевском районе. По результатам проверки по данному факту в отношении 33-летнего жителя села Раевский возбудили уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения для него.

Напомним, инцидент произошел вечером 7 декабря в селе Раевский. Экипаж ГИБДД остановил ВАЗ-2105 в связи с тем, что машина несколько раз выезжала на встречную полосу. При проверке документов полицейские поняли, что водитель пьян. От медосвидетельствования мужчина отказался.

«Водитель убежал во двор дома своего знакомого, отцепил с привязи собаку крупной породы и для устрашения подвел к сотрудникам полиции. После уговоров мужчина вернул собаку во двор, но стал вести себя агрессивно и вместе с подошедшим 42-летним пассажиром стал избивать сотрудника полиции. 35-летняя женщина-инспектор пыталась защитить коллегу, но тоже получила телесные повреждения», – рассказали в СУ СК РФ по Башкирии.

В ведомстве добавили, что для полицейских все обошлось ссадинами и синяками. К счастью, перелом ребра, о котором говорили ранее, у дамы в погонах также не подтвердился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем