Город Уфимцы просят власти города экономить на праздничной иллюминации

Уфимцы просят власти города экономить на праздничной иллюминации

Жители Уфы обратились в администрацию города с вопросом, насколько затратно содержание иллюминации на улице Ленина.

«Не понимаю, в столь сложное экономическое положение мы тратим столько денег непонятно на что, думаю, с моим мнением согласятся многие жители центра. У нас много есть направлений, которые требует и работы, и денег, почему же вы так не целесообразно их тратите?» – спросила Элина Гарафутдинова.

Уфимке в администрации города ответили следующим образом: «Учитывая сложившуюся мировую практику, установленные праздничные иллюминации изготовлены с применением современных энергосберегающих технологий, позволяющих увеличить срок службы и яркость этих источников света при меньших затратах потребляемой электроэнергии, в связи с чем стало возможным заблаговременное включение праздничных иллюминаций в целях придания новогоднего облика столице нашей республики», – сообщил заместитель начальника УКХ и Б Уфы Сергей Плотников.

Как уточнили Ufa1.ru в администрации Уфы, благодаря энергосберегающим лампочкам удалось достигнуть 10-кратной экономии. Во сколько именно обходится праздничная иллюминация, не уточнили.

Фото: Фото с сайта Japantraveleronline.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем