Город Первый спектакль «Поколение Маугли» получит победитель «Битвы регионов»

Первый спектакль «Поколение Маугли» получит победитель «Битвы регионов»

МТС и Благотворительный фонд Константина Хабенского в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» запускают межрегиональный конкурс за право постановки благотворительного музыкального спектакля, в котором российские звезды кино и театра выйдут на одну сцену с талантливыми детьми из региона-победителя. Первым в 2015 году возможность принять «звездный десант» из актеров, режиссеров и именитых столичных педагогов, получит регион, жители которого проявят наибольшую творческую активность на сайте проекта «Поколение Маугли».

Активность жителей регионов России в режиме онлайн отслеживается на сайте всероссийского благотворительного проекта Dobroedelo.mts.ru в разделе «Битва регионов». На интерактивной карте указан рейтинг региона, определяемый количеством творческих работ от каждого субъекта РФ* и голосами, отданными за них. 25 декабря 2014 года на премьере музыкального спектакля «Поколение Маугли» в Уфе будут подведены итоги конкурса и объявлен регион, в котором на протяжении нескольких месяцев будут трудиться известные актеры, режиссеры и театральные педагоги, чтобы представить его публике в 2015 году.

Критерии, по которым будет определяться победитель «Битвы регионов», предельно прозрачны:

  • количество творческих работ от региона в конкурсах на портале Dobroedelo.mts.ru и в группе в «ВКонтакте»;

  • суммарная активность представителей региона на портале и в группе проекта: лайки, репосты;

  • количество региональных победителей и призеров онлайн-конкурсов проекта «Поколение Маугли»;

  • количество творческих мероприятий в поддержку проекта, инициированных в регионе.

Голосование за работы конкретного региона происходит в галерее работ, поданных на любой из шести творческих конкурсов на интернет-портале проекта. За каждую выложенную работу участник получает от одного до 100 баллов. Конкурс коллективного творчества «Я с друзьями» – самый эффективный инструмент повышения своего региона в рейтинге. Максимальное количество – 100 баллов – начисляется за коллективную творческую видеоработу, в которой задействовано более 30 человек. Поддержка от болельщиков в виде лайков конкурсных работ может существенно увеличить шансы региона на победу.

«Благотворительный проект "Поколение Маугли" можно назвать поистине народным: за полгода участие в конкурсах на сайте приняли более 270 тысяч детей, а общий охват проекта в Интернете на сегодня превышает три миллиона человек. "Поколение Маугли" вносит значительный вклад в развитие творческого потенциала юного поколения и осознанной благотворительности – более 27 тысяч участников проекта внесли денежные пожертвования на срочные операции десяткам детей из регионов России. Старт "Битвы регионов" поможет вовлечь в благотворительное движение еще больше неравнодушных людей, спасти больше детских жизней», – отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

*В конкурсе участвуют все регионы РФ, в которых присутствуют филиалы ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем