Город За нарушения «Башкиравтодор» оштрафовали на 400 тысяч рублей

За нарушения «Башкиравтодор» оштрафовали на 400 тысяч рублей

ОАО «Башкиравтодор» оштрафовали на 400 тысяч рублей за загрязнение атмосферного воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

«Более чем в 50 дорожных ремонтно-строительных управлениях отсутствовали проекты санитарно-защитных зон, необходимых для охраны воздуха в населенных пунктах. Несколько филиалов не получили разрешение на выброс в атмосферу загрязняющих веществ. Кроме того, при работе предприятия в Уфимском районе в воздух выделялась пыль в концентрации, превышающей допустимую в 15 раз», – рассказали в ведомстве.

Как рассказали в прокуратуре, по результатам проверок компания устранила нарушения. Дисциплинарное наказание получили четверо начальников управлений.

Кроме того, по постановлению прокуратуры ОАО «Башкиравтодор» и двое его сотрудников оштрафованы по части 1 статьи 8.21 КоАП (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения) и статьи 8.1. КоАП (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий) на общую сумму более 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем