Город В национальном парке «Башкирия» бизнесмен держал загон для скота

В национальном парке «Башкирия» бизнесмен держал загон для скота

Прокуратура Кугарчинского района выяснила, что на территории национального парка «Башкирия» 49-летний пчеловод построил на охраняемой зоне загон для скота, а также устроил свалку на берегу реки.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии, житель города Кумертау заключил договор аренды с государственным бюджетным учреждением «Национальный парк "Башкирия"». Согласно документу, он брал на себя содержание пчеловодческой пасеки. Ему также разрешалось возвести временные постройки в Бельском участковом лесничестве.

«Между тем, в нарушение экологического законодательства и условий сделки, мужчина построил в водоохраной зоне реки Белой кирпичный склад, вагончик, летний домик и загон для 40 голов скота. Кроме того, он несанкционированно разместил на берегу реки бытовые отходы и строительные материалы. Учитывая, что указанные нарушения могут привести к загрязнению водоема и нарушению его экосистемы, прокурор района обратился в суд с требованием снести незаконно возведенные объекты и привести территорию в первоначальное состояние», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, пчеловоду, возможно, придется ответить по ряду статей КоАП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем