Город В Уфе пройдет всероссийская акция «Животные – не одежда»

В Уфе пройдет всероссийская акция «Животные – не одежда»

В этом году Уфа станет местом проведения всероссийской акции «Животные – не одежда». Ее участники надеются, что это мероприятие позволит горожанам задуматься о гуманности к живым существам и взглянуть на покупку натуральных шуб с точки зрения сочувствия к животным.

«Мы планируем провести акцию 19 октября. Предположительно, перед ДК «Химик». К сожалению, администрация города место в центре Уфы нам не предоставила», – об этом Ufa1.ru рассказала один из организаторов мероприятия Татьяна Кобяшева.

По всем вопросам по акции просьба звонить по телефону +7-987-259-71-25 или писать на почту tana141@mail.ru.

Как пояснили зоозащитники, они проводят акцию для того, чтобы напомнить людям о том, что для изготовления шуб приходится убивать живых существ. Например, одна шуба стоит жизни 55 норок. При этом нет необходимости немедленно отказаться от зимней одежды. Просто покупая одежду из натуральной кожи и меха, стоит подумать, что является роскошью, а что необходимостью в условиях сурового климата.

«Я вегетарианка и уже несколько лет покупаю только шубы с искусственным мехом, также сапоги из экокожи. Это выходит дешевле по деньгам, хотя, конечно, такие сапоги приходится менять раз в сезон, а не раз в пять лет, как это бывает с кожаной обувью», – рассказала Татьяна Кобяшева.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем