Город Частная медицина стала популярнее среди уфимцев

Частная медицина стала популярнее среди уфимцев

По статистике ВЦИОМ*, в 2013 году услугами государственной медицины пользовались около 70% опрошенных россиян, а услугами частных клиник – 38%. В опросе участвовали в том числе такие граждане, которые лечились одновременно и в платных, и «бесплатных» клиниках, поэтому сумма ответов превышает 100%. При этом 60% опрошенных граждан, обратившихся в государственные учреждения, остались недовольны медицинскими услугами. Среди тех, кто обратился в частные медцентры, таковых всего 30%.

По данным исследования, в негосударственный сектор медуслуг обращаются все слои населения. Специалисты «Мэди Клиник» рекомендуют: решив воспользоваться услугами частного центра, стоит серьезно отнестись к его выбору. Так, предпочтительнее выбирать многопрофильную клинику, а не узкоспециализированную. В этом случае клиент может рассчитывать на широкий спектр медицинских услуг на всех этапах лечебного процесса – от первичной консультации, диагностических манипуляций до лечения, оперативного вмешательства и последующей реабилитации.

Частные центры незаменимы в случаях, когда нужно быстро поставить диагноз: услуга клиники одного дня позволяет сделать это в считанные часы. В один день у пациента возьмут анализы, проведут необходимые обследования и выяснят, как решить его проблему. В центре работает один из признанных в Уфе специалистов по массажу и мануальной терапии, с большим стажем работы и опытом.

Плановые небольшие операции также можно сделать в частных центрах. В государственной клинике в случае, если вмешательство не экстренное, пациента могут поставить в очередь. В негосударственном секторе подобные вмешательства можно провести быстро и максимально комфортно. В Уфе, как и по России в целом, сегодня весьма популярны косметологические процедуры. Делать их специалисты рекомендуют также в профильных центрах, оснащенных операционными и перевязочными, располагающих всем необходимым оборудованием.

«МЭДИ КЛИНИКА» – современный многопрофильный медицинский центр, на базе которого работают высококвалифицированные специалисты, врачи первой и высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук, профессора. Направления работы: колопроктология, пластическая хирургия, гинекология, бариатрия, терапия, гастроэнтерология, ревматология, дерматовенерология, аллергология и иммунология, ультразвуковая диагностика, хирургия, травматология, урология, неврология, эндокринология, эндоскопия, кардиология.

* по сообщению РИА АМИ.

Адрес: Уфа, ул. Батырская, 8;
тел. +7 (347) 255-22-13;
Medi-clinic.ru.

На правах рекламы.

Фото: Видео медицинского центра «МЭДИ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем