UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Прокуратура: Росимущество не вовремя уничтожило одноруких бандитов

Прокуратура: Росимущество не вовремя уничтожило одноруких бандитов

Прокуратура Башкирии потребовала наказать сотрудников регионального ведомства за волокиту при уничтожении игровых автоматов.

Вопреки судебным решениям, управление не обеспечило уничтожение свыше шести тысяч игровых автоматов, изъятых в подпольных казино с 2012 по 2014 годы, сообщили в надзорном ведомстве.

Свое бездействие должностные лица объяснили отсутствием в судебных постановлениях сведений об отличительных особенностях техники и их заводских номерах. Это препятствовало ее выделению из общей массы изъятого оборудования. Между тем, по данным прокурорской проверки, в решениях указывались маркировка, дата и место изъятия автоматов, достаточные для их идентификации.

Свыше 400 единиц игрового оборудования, длительное время простаивавшего на складах, были переданы специализированной ликвидирующей организации только после проведения межведомственной рабочей группы.

Из-за бездействия работников управления 14 уфимских складов в настоящее время на 95% заполнены игровым оборудованием. В связи с этим прокуратура республики внесла в адрес главы ведомства представление, потребовав уничтожить изъятые автоматы, а также привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем