Город «Молодая Гвардия» ответила РПЦ: проекты не имеют отношения к секте

«Молодая Гвардия» ответила РПЦ: проекты не имеют отношения к секте

Башкортостанское отделение «Молодой гвардии Единой России» отреагировало на заявление Уфимской епархии. Напомним, представители духовенства выразили мнение о том, что в государственные органы региона проникли саентологические течения.

«Озабоченность Уфимской епархии о реализуемых проектах «Молодой Гвардии» вызывает недоумение. К нам в организацию не поступало запросов и обращений со стороны церкви. Обладая недостоверной информацией о нашей деятельности, представители православной конфессии говорят об опасности, которая якобы присутствует в наших проектах. Данное заявление беспочвенно и не имеет под собой ни одного реального факта, который бы подтверждал слова, сказанные представителями духовенства», – рассказали представители «Молодой гвардии».

Вдобавок к этому «Молодая Гвардия» отметила, что открыта к сотрудничеству с РПЦ. В частности, молодогвардеец Владимир Яковлев присутствовал на закладке первого камня в основание нового храма в честь преподобного Сергия Радонежского в селе Жуково под Уфой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем