Город В Башкирии произошло похищение пятилетнего ребенка

В Башкирии произошло похищение пятилетнего ребенка

В Башкирии проводится доследственная проверка по факту похищения пятилетней девочки. Как рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Башкирии инцидент случился вечером 21 сентября в городе Стерлитамак.

Когда ребенок гулял с бабушкой во дворе дома, к ним подошел незнакомый мужчина. Он силой отобрал девочку, посадил ее в автомобиль и увез в неизвестном направлении.

Когда полицейские поговорили с матерью девочки, выяснилось, что похищение мог совершить отец ребенка. Женщина с 2008 года была замужем за гражданином Узбекистана, на сегодняшний день идет их бракоразводный процесс.

«Между родителями девочки постоянно происходят ссоры по поводу места проживания девочки. В 2013 году отец ребенка без согласия матери вывез девочку в Республику Узбекистан, где последняя была разыскана и передана матери для проживания в Российской Федерации», – рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Башкирии.

Вернуть ребенка матери удалось и в этот раз. Машину, на которой увезли девочку, остановили на границе с Оренбургской областью. В машине вместе с ребенком находились ее бабушка и отец.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – рассказали в СУСК РФ по Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем