Город Уфа ждет приговора по делу о ДТП с двойняшками

Уфа ждет приговора по делу о ДТП с двойняшками

Виновник аварии, которая произошла на улице Сельской Богородской в Уфе и унесла жизни двух девятилетних сестер-близняшек, отрицает свою вину. Вчера начались слушания по уголовному делу о резонансном ДТП в Калининском районном суде. По словам матери погибших детей Ксении Головиной, преступник не только не признал вины, но и не извинился перед ней.

Будем требовать максимального наказания

Напомним, трагедия произошла 30 ноября прошлого года. На улице Сельской Богородской в Уфе под колеса ВАЗ-2107 попали три человека: мужчина и две сестры-близнецы. Дети от полученных травм скончались на месте. Дедушку, с которым они переходили дорогу в неположенном месте, госпитализировали.

В тот день Сергей Васильев, виновник резонансного ДТП, сел за руль пьяным. Вместе с друзьями он колесил по городу и на полной скорости врезался в пешеходов. Затем его автомобиль ВАЗ-2107 протаранил остановочный павильон. После трагедии Васильев скрылся с места трагедии.

Виновника нашли через сутки в квартире знакомого. Спустя две недели 47-летнего мужчину арестовали. «Выпили около пяти бутылок портвейна на четверых, – рассказал на допросе задержанный Сергей Васильев. – Потом выехал с друзьями на авто».

По словам матери погибших девочек, преступник так и не признал своей вины. Родственники детей так и не услышали ни извинений, ни соболезнований. Ксения Головина надеется на самое суровое наказание. Говорит, что будет требовать максимального срока.

«Никаких попыток извиниться не было с его стороны, – рассказала журналистам мать погибших детей Ксения Головина. – Он полностью исключает свою вину. Я буду требовать максимального наказания для такого преступника, который погубил, украл моих детей».

1 из 3

Злополучный переход не отремонтирован

На месте аварии ничего не изменилось. Разбитый подземный переход на улице Сельской Богородской, которым пренебрегают местные жители, так и не отремонтирован. Возможно, будь подземка в нормальном состоянии, трагедии бы не случилось.

Как стало известно сайту Ufa1.ru, администрация Уфы не будет ремонтировать переход. Подземка находится на балансе ОАО «УМПО», поэтому ремонтные работы нельзя вести за счет муниципального бюджета.

«По информации представителей ОАО «УМПО», на сегодняшний день составлен локально-сметный расчет на выполнение ремонтных работ подземного перехода, расположенного на улице Сельской Богородской, – сообщили Ufa1.ru в администрации. – В смету включены также работы по замене лестничных маршей».

В данный момент локально-сметные расчеты находятся на доработке и оформлении договорных отношений между УМПО и подрядными организациями.

«После проведения ремонтных работ данный пешеходный переход будет принят в муниципальную собственность», – добавили в администрации.

Когда начнутся ремонтные работы в подземке – неизвестно.

Фото: Фото Дмитрия ЯНЧЕНКО, видео Тимура ГИНИЯТУЛЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем