Город Режим ЧС ввели во всех трех районах Башкирии, пострадавших от урагана

Режим ЧС ввели во всех трех районах Башкирии, пострадавших от урагана

Сегодня, 30 августа, врио главы Башкирии Рустэм Хамитов своим распоряжением ввел режим чрезвычайной ситуации в трех районах – Калтасинском, Краснокамском, Янаульском районах. Режим действует с 29 августа 2014 года до особого распоряжения в связи ситуацией, сложившейся в результате шквалистого ветра, сообщили в пресс-службе президента РБ.

Этим же распоряжением создана Межведомственная комиссия по определению ущерба в пострадавших районах. Ее возглавляет первый вице-премьер правительства РБ Рауф Нугуманов.

До 20 сентября комиссии поручено подготовить и направить в правительство РФ обращение о выделении бюджетных ассигнований из федерального бюджета на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Министерству труда и социальной защиты населения РБ поручено внести в правительство республики предложения по оказанию материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС.

Государственным заказчиком по восстановлению жилья граждан, объектов социальной инфраструктуры определен Госкомитет РБ по строительству и архитектуре. Работы по восстановлению жилья граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации Рустэм Хамитов поручил завершить до 30 сентября 2014 года.

Минздраву РБ поручено оказать пострадавшим медицинскую помощь в полном объеме. Государственному комитету РБ по торговле и защите прав потребителей – обеспечить пострадавших питанием и товарами первой необходимости.

Администрациям пострадавших районов рекомендовано организовать временное размещение граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, их жизнеобеспечение до восстановления их жилья. До 5 сентября представить в Минтруда согласованные с ГУ МЧС России по РБ и УФМС списки граждан, пострадавших в результате ЧС, для оказания им материальной помощи.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на администрацию президента Башкирии.

Фото: Фото из открытых источников, видео с сайта Youtube.com пользователя Дмитрия Петрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем