Город Работники скорой помощи Уфы перенесли забастовку на сентябрь

Работники скорой помощи Уфы перенесли забастовку на сентябрь

Сотрудники уфимской скорой помощи решили отложить «итальянскую забастовку». Это связано с тем, что руководство станции выполнило еще одно требование независимого профсоюза «Действие», членами которого на сегодняшний день являются 160 работников скорой.

«Главный врач ССМП Уфы подписал заявления о перемещении на прежнее место работы – подстанции – некоторых активистов профсоюза «Действие». Это было одним из наших требований. В связи с этим нами принято решение перенести начало «итальянской забастовки» на 1 сентября. Тем не менее из-за недостаточного выделения из бюджета дополнительных средств мы продолжим кампанию за повышение заработной платы», – прокомментировал председатель профкома первичной профсоюзной организации «Действие» ССМП Уфы Александр Карпухин.

Напомним, что администрация города на прошлой неделе выделила ССМП 14 миллионов рублей на спецодежду и оплату ночных дежурств. Но этих средств, считают активисты, хватит лишь на спецодежду и выплату 100 процентов «ночных» в течение нескольких месяцев. Поэтому 13 августа сотрудники скорой помощи запланировали провести уже второй по счету пикет.

Протестная кампания сотрудников скорой медицинской помощи Уфы началась несколько недель назад. Вступившие в независимый профсоюз «Действие», они заявили СМИ о катастрофической ситуации в службе. В частности, рассказали о низких зарплатах, тяжелых условиях труда, изношенности автопарка. 30 июля 85 человек вышли на пикет. С 11 августа они планировали начать «итальянскую забастовку», то есть работать строго по инструкциям, отказавшись от дополнительных нагрузок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем