Город Alcatel Onetouch представляет смартфон на базе чипсета MediaTek

Alcatel Onetouch представляет смартфон на базе чипсета MediaTek

Alcatel Onetouch, совместно с MediaTek и «МегаФон», представили смартфон POP S7, поддерживающий сети LTE. Устройство стало первым LTE-смартфоном на базе чипсета MediaTek в среднем сегменте. Продажи нового аппарата стартуют в сети фирменных салонов «МегаФон».

В основе новинки – современный четырехъядерный чипсет MediaTek MT6582 с частотой 1.3 ГГц. Благодаря модему MediaTek MT6290 смартфон POP S7 поддерживает стандарт 4G LTE. От мобильных устройств, работающих с сетями 3G, он отличается возможностью беспроводной передачи данных на скоростях до 150 Мбит/с. Наличие LTE делает работу со смартфоном гораздо комфортнее и быстрее – скачивать и открывать «тяжелые» файлы, просматривать HD-видео в режиме онлайн, пользоваться сервисами стриминг-проигрывания музыки теперь просто.

«В салонах сети «МегаФон» POP S7 будет продаваться по цене 8990 рублей. При этом новый смартфон – это стильный аппарат, выполненный из высококачественных материалов и отличающийся современным дизайном с интуитивно понятным и удобным интерфейсом», – комментирует глава представительства «Alcatel Onetouch Россия» Александр Аршинов.

«С великолепным смартфоном POP S7 MediaTek и Alcatel Onetouch дают мощный старт направлению действительно доступных LTE-устройств. Наша главная цель – сделать LTE доступным каждому покупателю смартфона», – рассказал вице-президент по корпоративному маркетингу компании MediaTek Зигмунд Рэдл.

«Покупая этот смартфон и подключая его к «МегаФону», клиент получит отличное мобильное устройство с самой быстрым мобильным интернет-доступом, что позволит получить максимум удовольствия от обладания POP S7», – подытожил руководитель сети собственных салонов «МегаФона» Михаил Золотовицкий.

Смартфон Alcatel Onetouch POP S7 работает на новой ОС Android 4.4.2, смартфон оснащен 1Гб оперативной памяти и мощной батареей на 3000 мАч. Разрешение пятидюймового дисплея, выполненного по технологии IPS, составляет 540x960 точек. Устройство также оснащено камерой 5 Мп с автофокусом и фронтальной VGA-камерой. В аппарате предусмотрен слот для карт памяти формата microSD, а объем внутренней памяти POP S7 – 4 Гб.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем