Город Жителю Башкирии, зажатому в дверях поезда, ампутировали обе ноги

Жителю Башкирии, зажатому в дверях поезда, ампутировали обе ноги

В Башкирии машинист и его помощник обвиняются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которое повлекло за собой сильные травмы пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.

Как установило следствие, инцидент случился утром 15 октября 2012 года на пригородном поезде №6822 Стерлитамак–Кумертау. 71-летний пассажир пытался выйти из третьего вагона на остановочную платформу «Ашкадар», однако автоматические двери внезапно закрылись и зажали пенсионера.

Более 1000 метров ноги мужчины волокли по земле. Он получил тяжкий вред здоровью, который повлек ампутацию обеих ног.

«По версии следствия, травмирование человека произошло в результате грубых нарушений правил по безопасному движению и эксплуатации поезда, допущенных машинистом поезда и его помощником, которые не убедились в отсутствии людей в зоне закрытия автоматических дверей вагона поезда и произвели зажатие пассажира автоматическими дверями, а после не проконтролировали отсутствие людей в габаритах поезда и допустили волочение человека по железнодорожному пути», – рассказали в ведомстве.

Таким образом, 42-летний машинист поезда и его 56-летний помощник стали фигурантами уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем