Город Полицейские Башкирии раскрыли серию угонов дорогих иномарок

Полицейские Башкирии раскрыли серию угонов дорогих иномарок

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Башкирии задержали группу подозреваемых в серии угонов дорогих иномарок в ряде регионов страны.

15 июля в Уфе был похищен автомобиль «Тойота Хайлэндер» 2012 года выпуска. Машину обнаружили в Екатеринбурге. Вскоре оперативники задержали четверых уроженцев Таджикистана, Азербайджана и Казахстана. Во время обыска у них изъяты электронные устройства для разблокировки сигнализации, комплект фальшивых документов для авто, которые были им нужны для пересечения границы России и Казахстана.

Также задержанные подозреваются в краже «Тойоты Хайлэндер» в Тюмени 8 июля. Джип также обнаружили в Екатеринбурге. Аналогичная машина угнана 14 июля в Перми. Ее пытались спрятать Балтачевском районе Башкирии. На всех автомашинах были установлены госномера Республики Казахстан и подготовлен пакет документов для пересечения государственной границы.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые проверяются на причастность к другим угонам иномарок на территории Башкирии, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем