Город В Уфе ушел из жизни легендарный хоккеист и тренер Анатолий Емелин

В Уфе ушел из жизни легендарный хоккеист и тренер Анатолий Емелин

В воскресенье, 27 июля, в уфимском Дворце спорта состоится прощание с легендой башкирского хоккея Анатолием Емелиным-старшим. Глава известной хоккейной династии скоропостижно скончался на 73-м году жизни.

Без этого человека представить историю «Салавата Юлаева» очень сложно. В качестве одного из наставников он выпустил легендарную плеяду уфимских хоккеистов 1966 года: Кравчук, Никитин, Семак, Василевский и многие другие.

Родился Анатолий Емелин 13 марта 1942 года в Нижнем Тагиле. Начинал спортивную карьеру в хоккее с мячом, лишь позже переквалифицировался в «шайбистов». За «Салават Юлаев» играл практически с момента основания нашей команды, с 1962 по 1971 годы. Но и после завершения карьеры из хоккея не ушел, перейдя на тренерскую работу в «юлаевскую» школу. И работал тренером еще более 30 лет.

До самых последних своих дней Анатолий Николаевич не отходил от хоккея, его всегда можно было встретить на трибунах на матчах «Салавата Юлаева», «Толпара», «Агидели».

Прощание состоится с 11:00 до 13:00, сообщили в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Сайт Ufa1.ru выражает соболезнования родным и близким, всем хоккейным болельщикам республики в связи со смертью Анатолия Емелина.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем