Город Скорая помощь Уфы: нормальному обслуживанию людей ничто не угрожает

Скорая помощь Уфы: нормальному обслуживанию людей ничто не угрожает

Станция скорой медицинской помощи Уфы работает в обычном режиме. Об этом говориться в официальном заявлении, распространенном ведомством.

«Нормальному обслуживанию населения Уфы по оказанию неотложной медицинской помощи ничего не угрожает, даже если некоторые из активистов откажутся от работы по совместительству на дополнительные 0,5 ставки.

Нагрузка на бригады, как обычно, в летние месяцы снизилась до 12,5 вызовов в сутки. Задержек вызовов по «скорой» практически нет. В 95% случаев время доезда до больного составляет менее 20 минут», – заявляют в ССМП Уфы.

В 2014 году администрация Уфы выделила средства на приобретение шести автомобилей. Проведены конкурсные процедуры. Вопрос с обновлением автопарка решается также передачей функций по управлению санитарным автотранспортом на аутсорсинг. В текущем году на аутсорсинг переданы Сипайловская и Демская подстанции.

В ведомстве добавляют, что кадровая ситуация стабилизируется, ожидается приток молодых специалистов, закончивших средние и высшие учебные заведения. Появились первые молодые специалисты – выпускники этого года.

«Заработная плата выплачивается своевременно, согласно установленным в Коллективном договоре срокам. У врачей по итогам шести месяцев 2014 года средняя зарплата составила 32,4 тысячи рублей; у среднего медицинского персонала – 22,9 тысячи рублей, что превышает показатель «дорожной карты», реализуемой в соответствии с Указом президента РФ № 597; у младшего медицинского персонала – 11,2 тысячи рублей», – говорится в пресс-релизе.

Напомним, что 22 июля в Уфе прошла пресс-конференция, в ходе которой ряд сотрудников скорой помощи Уфы сообщили о низких зарплатах и тяжелых условиях труда. Медицинские работники объединились в независимый профсоюз «Действие», чтобы добиваться своих требований. Со своей стороны администрация Уфы и руководство ССМП согласились сесть за стол переговоров.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем