Город В Башкирии у 3,5 тысяч человек зафиксированы профзаболевания

В Башкирии у 3,5 тысяч человек зафиксированы профзаболевания

За последние три года в Башкирии зарегистрировано 438 случаев профессиональных заболеваний и отравлений. Заболевания, связанные с профессиональной деятельностью, на данный момент зафиксированы у 3,5 тысяч жителей региона. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Александр Афанасьев.

Как рассказали в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения региона, лидерами по показателям профессиональной заболеваемости на 10 тысяч работников являются города Учалы, Белебей, Балтачевский, Стерлибашевский, Аургазинский и Буздякский районы. Показатели этих районов в 7-10 раз превышают средние по республике.

«Если смотреть в разрезе предприятий, то наибольшая выявляемость наблюдается на УМПО (18), Учалинском горно-обогатительном комбинате (14), Белебеевском заводе «Автонормаль» и Белорецком металлургическом комбинате», – уточнил Александр Афанасьев.

При этом рост число профзаболеваний отмечается как факт положительный. Раньше цифры были меньше по ряду причин: из-за формальных медосмотров, а также нежелания работодателей раскрывать эти факты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем