Город В Башкирии выросла задолженность по зарплате

В Башкирии выросла задолженность по зарплате

На 1 июня задолженность по зарплате в Башкирии составила 4029 тысяч рублей, что в 1,7 раза больше, чем в начале года. Шесть организаций не выплатили деньги своим 209 работникам. Такие данные публикует Башстат.

«Из шести предприятий-должников на 1 июня 2014 года четыре осуществляют производственную деятельность. На них приходится 3537 тысяч рублей, или 87,8% от общего объема задолженности по республике. Нерадивые руководители получили прокурорское предостережение, установлены конкретные сроки погашения долгов по заплате, которые взяты на контроль прокуратурой республики», – рассказали в Гострудинспекции Башкирии.

В числе предприятий должников числятся ГУП Племптицесовхоз «Знаменский» Белебеевского района, МУУП «Коммунальщик» Салаватского района, Кумертауский хлебокомбинат, ГУП РБ «Иглинский лес» и его филиал, МУП «Автотранспортник».

Как правильно составить иск на работодателя-должника, советует главный государственный инспектор труда отдела административной и судебной практики Гострудинспекции в РБ Наталья Баширова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем