Город Первый конкурс посткроссинга стартовал в Башкирии

Первый конкурс посткроссинга стартовал в Башкирии

В Башкирии стартовал первый республиканский конкурс по посткроссингу «Лети, открытка – расскажи о нас!». Победителей объявят в ноябре, они получат сертификаты и денежные призы. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства печати Башкирии.

«Каждый участник конкурса получит возможность не только рассказать незнакомым людям о Башкирии, но и узнать много нового об окружающих нас городах и странах. Для того, чтобы стать посткроссером, необходимо зарегистрироваться на сайте, либо для посткроссинга по России и странам СНГ. Система выдаст вам первый случайный адрес, по которому вы отправите свою открытку с указанием присвоенного вам номера. После получения открытки адресатом, он зарегистрирует указанный вами номер в системе. С этого момента ваш адрес будет выдаваться другим участникам, и вы тоже начнёте получать открытки», – рассказали в ведомстве.

Участвовать в конкурсе могут посткроссеры, отправившие как можно больше открыток с изображениями Башкирии: «Необходимо отсканировать ту часть полученных вами в период проведения конкурса открыток, где указан адресат и расположены оттиски почтовых штемпелей. Сканы (до 500 килобайт) нужно выложить в файлообменник и прислать ссылку на электронный адрес reklama@ufps.ufanet.ru. Приветствуется также отправка оригиналов открыток для организации выставки. Сканы и открытки можно присылать до 31 октября. Подведение итогов – до 21 ноября 2014 года», – рассказали в ведомстве.

Положение конкурса можно скачать здесь.

Посткроссинг – это международное движение по обмену открытками, которое возникло десять лет назад и с тех пор распространилось по всему миру. Почти полмиллиона человек из разных стран ежедневно отправляют друг другу открытки с видами местных достопримечательностей и изображениями представителей флоры и фауны. Коллекции некоторых посткроссеров могут достигать нескольких сотен, а то и тысяч почтовых открыток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем