Город Готовь праздники летом

Готовь праздники летом

Минтруд России подготовил проект о переносе выходных дней в 2015 году.

Документ предлагает выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 января и 4 мая соответственно.

Таким образом, в январе 2015 года появится одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым – с 1 по 11 января. В феврале – трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества (21–23 февраля). В марте – трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня (7-9 марта). В мае предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда (1-4 мая), и трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы (9-11 мая). В июне – трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня России (12–14 июня). В ноябре – один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября).

Перенос выходных дней предлагается, чтобы исключить ситуацию их переноса накануне праздников, а также для рационального планирования рабочего времени и учета интересов россиян, сообщает ведомство.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем