Город Рыболовы Башкирии померятся уловами

Рыболовы Башкирии померятся уловами

Республиканское соревнование по спортивной ловле рыбы на поплавок пройдет 7 июня в поселке Московка недалеко от города Октябрьского. Мероприятие идет в зачет республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни». Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта и здравоохранения Башкирии.

Мериться уловами будут спортсмены и рыболовы-любители в составе команды городских округов и муниципальных районов республики. Сбор участников, регистрация и жеребьевка пройдут с 7:00 до 9:00.

Справки по телефонам: 8-927-238-85-73 (Илья Верейкин), 8 (34767) 6-71-72 (комитет по спорту и молодежной политики города Октябрьский).

Данный район Башкирии как место для соревнования выбран не случайно, там живут наиболее активные рыболовы-спортсмены.

«Рыболовные соревнования чаще всего проходят в трех городах республики: Уфе, Стерлитамаке и Октябрьском. Спортсмены из этих городов выезжают и на всероссийские состязания. Только пока большими результатами мы похвастаться не можем. Дело в том, что мы, наверно, сезона три-четыре назад только превратились в спортсменов, тогда как в центральных регионах лет 20 этим занимаются», – рассказал член Федерации рыболовного спорта Илья Верейкин.

Напомним, рыбаки в Башкирии поймали огромного сома в 50 килограммов.

Фото: Фото предоставлено Петром Тереховым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем