Город В Башкирии возбудили уголовное дело в отношении майора полиции

В Башкирии возбудили уголовное дело в отношении майора полиции

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего оперативного дежурного отдела МВД России по Зианчуринскому району. Полицейского подозревают в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, ночью 26 мая майор полиции, не находясь при исполнении служебных обязанностей, следуя на личном автомобиле «Шевроле-Лачетти» с 39-летним пассажиром на переднем сидении потерял контроль управления и на 279 километре дороги Магнитогорск–Ира наехал на железобетонную электроопору.

Пассажир автомобиля скончался на месте, а водитель доставлен в районную больницу с множественными травмами, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

В пресс-службе МВД Башкирии пояснили, что по результатам служебной проверки непосредственный руководитель подозреваемого привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. В соответствии с законодательством вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел будет решен после его излечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем