Город Уфа заняла по восемь тысяч на каждого горожанина

Уфа заняла по восемь тысяч на каждого горожанина

Уфа заняла вторую строчку рейтинга по размерам долга среди крупнейших городов России. Такие данные опубликовало сегодня агентство «Интеррейтинг».

Если разделить общий долг города на всех его жителей, то каждый житель Уфы должен по 8 000 рублей. Данные по объему заимствований Уфы, которыми располагает агентство, опубликованы в ноябре 2013 года, то есть в настоящее время сумма долга могла измениться.

Долг москвичей больше, каждый житель столицы должен приблизительно 14 000 рублей. Меньше всего общегородских долгов приходится на жителей Екатеринбурга и Ростова-на-Дону, всего по 2 000 рублей.

Рейтинг рассчитывался на основе данных о бюджетах 14 крупнейших городов России, опубликованных в открытых источниках. В среднем на каждого из жителей крупных городов России приходится 6 000 рублей задолженности муниципального образования.

Эксперты «Интеррейтинг» отмечают, что уровень задолженности сравнительно невысок. Так, например, на каждого жителя Детройта приходится порядка 200 000 рублей долгов города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем