Город Жители Жуково на пикете добились обещания заасфальтировать дороги

Жители Жуково на пикете добились обещания заасфальтировать дороги

Жителям поселка Жуково, вышедшим сегодня на пикет, пообещали заасфальтировать дороги.

Несколько десятков человек вышли сегодня на Советскую площадь с плакатами, требуя привести в порядок дороги. Люди рассказали, что уже четвертый год вынуждены ходить по улицам поселка в болотных сапогах.

«Мы хотим ездить по асфальту, а не по болоту. Заасфальтирована только верхняя половина поселка, внизу же все осталось как есть. Мало того, что на этих дорогах убиваются машины – мы еще и не попадаем вовремя на работу, в школу, детские сады. Вроде живем возле города, а фактически на острове», – рассказал Ufa1.ru один из участников пикета Сергей Новиков.

Жители поселка пожаловались, что по бездорожью к их детям отказываются приезжать участковые педиатры, водители скорых требуют, чтобы пациенты сами шли по бездорожью к машинам. Дети вынуждены идти в школу в болотных сапогах. При этом материалы на строительство дорог закуплены и лежат в поселке с риском быть разворованными.

Сегодня же жителям поселка удалось добиться внимания к своим проблемам. К участникам митинга вышел первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Николай Гавва. Он пообещал, что дороги вскоре будут заасфальтированы, деньги на эти цели уже выделены. Также он сообщил, что к сентябрю, когда дети пойдут в школу, на улицах поселка будет подключено освещение.

Участники пикета рассказали, что довольны результатами разговора с Николаем Гаввой и надеются, что обещания будут выполнены.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем