Город Верховный суд не смягчил наказание разбойнику, напавшему на беременную

Верховный суд не смягчил наказание разбойнику, напавшему на беременную

Верховный суд Башкирии оставил без изменения приговор 27-летнему жителю Сибая, напавшему с ножом на беременную женщину. Мужчину осудили за разбой и приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как установлено в суде, обвиняемый задолжал знакомым крупную сумму денег. И чтобы погасить ее, решил совершить разбойное нападение. На протяжении недели выслеживал молодую женщину, которая на автомашине Toyota Land Cruiser Prado ежедневно привозила ребенка в детский сад.

В августе прошлого года мужчина воспользовался моментом, когда потерпевшая садилась в автомобиль, и запрыгнул на пассажирское сиденье. Заранее приготовленным ножом он несколько раз ударил по телу женщины, находившейся на последнем месяце беременности, в том числе и в область живота. Потерпевшая смогла отбиться от насильника, выхватила нож и дала отпор, после чего позвала на помощь.

По счастливой случайности проникающая в брюшную полость рана не повредила внутренние органы женщины.

Осужденный счел приговор слишком суровым и обжаловал его в апелляционном порядке. Между тем Верховный суд признал наказание соответствующим тяжести совершенного преступления и оставил приговор без изменения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем