Город Куда «Башнефть» тратит деньги?

Куда «Башнефть» тратит деньги?

Более одного миллиарда рублей на развитие социальной инфраструктуры Башкирии выделила в прошлом году компания «Башнефть», продолжив финансирование ключевых направлений масштабной благотворительной программы.

«Компания реализует благотворительные проекты в 47 районах и 13 городах Башкирии, где проживает более 83 процентов населения, – отметил директор департамента по взаимодействию с органами власти ОАО АНК «Башнефть» Константин Чистяков. – В последние годы мы уделяем большое внимание образовательным и спортивно-оздоровительным проектам и экологии».

Эта информация была обнародована на днях в городе Туймазы, где состоялся брифинг представителей компании «Башнефть» и филиала благотворительного фонда «Система» в Республике Башкортостан, которым завершился пресс-тур по объектам, построенным и реконструированным в 2013 году на западне региона.

Первый объект, с которым ознакомились журналисты в пути, – физкультурно-оздоровительный комплекс в Чишмах, построенный полгода назад. Средства на его строительство и оснащение, а это почти 165 миллионов рублей, выделила компания «Башнефть».

Еще один значимый спортивный благотворительный объект, который посетили журналисты, – ледовый дворец «Туймазы-Арена». На строительство комплекса компания выделила 302 миллиона рублей.

Спортивный комплекс общей площадью более пяти тысяч квадратных метров включает в себя ледовое поле с трибунами на 808 зрительских мест, зал силовой подготовки хоккеистов, хореографический зал для фигуристов, спортивный и тренажерный залы, медпункт, столовую и другие вспомогательные помещения.

Одно из важнейших направлений благотворительности «Башнефти» – образование. На развитие этой сферы компания выделила в прошлом году более 220 миллионов рублей. Журналисты посетили несколько детских садов на западе Башкирии, в которых проводились реконструкция и капитальный ремонт.

В нынешнем году сумма социальных инвестиций компании «Башнефть» в республике не изменилась. Возможно, самыми крупными благотворительными объектами станут физкультурно-оздоровительные комплексы, построенные в Кумертау и Ермекеево, а также замена котельного оборудования на теплосетях в Илишевском районе, которое давно уже пришло в негодность.

Фото: Фото Романа Шумнова, видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем