Город В Уфе пройдет фестиваль стрит-арта Art area

В Уфе пройдет фестиваль стрит-арта Art area

Фестиваль будет проходить в Уфе с 27 по 29 июня. Все работы фестиваля будут объединены в один большой проект.

«Обобщенное название проекта – «Окна». Если рассматривать город как конгломерат живых организмов, то окна – это глаза домов. Еще окна похожи на телеэкран. Или это экран похож на окно? Или вот фотокарточки – это тоже, по сути, маленькие окошки, в старые добрые времена. А еще Петр Первый с топором и его окно в Европу… В общем, люди любят смотреть в окна – для того их и прорубают. Творческая задача фестиваля – прорубить на слепом фасаде несколько окон, конечно, нарисованных. Какими они будут, их форма и содержание – все это остается на усмотрение авторов. Единственное, наверное, четко оформленное требование – они должны греть душу, примерно, как нарисованный огонь в каморке Папы Карло», – сообщил организатор фестиваля.

Для росписи нескольких городских стен организаторы привезут известных на всю Россию художников. В рамках фестиваля приглашенные художники и некоторые ребята, работающие вне конкурсной программы, будут расписывать свои объекты в разных частях города. Остальные участники будут рисовать на общей стене одного или двух городских зданий. Также на фестивале будут проходить лекции от мастеров стрит-арта из других городов и творческие мастер-классы для уфимцев.

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо до 25 мая прислать эскиз и ссылку на несколько выполненных работ на uralgallery@gmail.com. На конкурс принимаются работы, выполненные в любых техниках: стикеры, плакат, баллончики, классические кисти-краски-валик, трафареты, инсталляция, арт-объект. Все подробности можно узнать в официальной группе фестиваля.

Фото: Фото предоставлено организаторами

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем