Город Сегодня тысяча велосипедистов проедутся по улицам Уфы

Сегодня тысяча велосипедистов проедутся по улицам Уфы

Сегодня в Уфе – День 1000 велосипедистов. Этот спортивный праздник проходит в столице Башкирии в четвертый раз.

Ранее на эту тему:

В 11:00 участники стартуют с площади имени Ленина. Они проедут по улицам города и финишируют в 14:00 у здания Конгресс-холла. После этого состоится концерт и байк-шоу.

В этом году не примет участие в заезде президент Башкирии Рустэм Хамитов. Об этом он сообщил накануне на встрече в Доме республики с организаторами праздника.

«Я не могу завтра быть, сегодня вечером улетаю в Китай. У нас буквально завтра там начинаются переговоры с компанией по строительству большого предприятия у нас в республике», – сказал Рустэм Хамитов.

Также он обсудил с гостями вопросы велоинфраструктуры в Башкирии. В частности, он сообщил, что в 2014 году планируется ввести в Уфе более 20 км велодорожек. Был поднят вопрос и об ограждении велосипедных зон от автомобилистов. Ведь зачастую автолюбители норовят проехать по ним, особенно при больших пробках.

Также была высказана идея строительства специального велосипедного парка с различными препятствиями, трамплинами, специальными «фигурами» для байков, раздевалками, душевыми, освещением, различными зонами.

Предварительно для сооружения выбрана территория уфимского парка имени Мажита Гафури, сообщили в пресс-службе уфимской мэрии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем