UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

756мм 52%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Город

Юрий Шевчук о Победе: «Поставлю свечки отцам и дедам»

Поэт и музыкант Юрий Шевчук опубликовал сегодня колонку в «Новой газете». В ней он поздравил с годовщиной Великой Победой и напомнил о тех, кто подарил мир. Также Юрий Шевчук подчеркнул, что «опять наступили времена, когда рушатся последние иллюзии о братской любви и надежды на взаимопонимание», имея в виду события на Украине.

«Русский Рок в большинстве своем на этой войне выбрал свою сторону. Еще в конце февраля нас, давно уже разных (Макса Леонидова, БГ, ДДТ, Бутусова и др.) объединила идея еще раз сказать нашим слушателям на Украине и в России о мире, потому, что мир – это самое ценное, что у нас есть (эти слова сейчас не банальны).

Мир, обнимающий каждого человека, имеющего гражданские права и социальную справедливость – вот моя позиция. 9 Мая я пойду в храм, помолюсь и поставлю свечки по всем погибшим в Киеве, Славянске, Одессе…

Помолюсь и поставлю свечки нашим отцам и дедам. Русским, украинцам, татарам, белорусам, героям всех национальностей, которые ценой невероятных жертв, ценой своей жизни, подарили нам не войну, а мир. Подарили всем нам Мир! И Шевчуку из Питера. И Денису из Луганска. И Ленке из Харькова. И Роману из Барнаула. И Турчинову из Киева. И Меркель из Германии. И Путину из Москвы», – напомнил в колонке Юрий Шевчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем