Город В Уфе лакокрасочный завод загрязнял почву нефтепродуктами

В Уфе лакокрасочный завод загрязнял почву нефтепродуктами

ЗАО «Уфимский лакокрасочный завод» оштрафовали на 150 тысяч рублей за несоблюдение экологического законодательства. Прокуратура Уфы провела проверку предприятия по жалобе гаражного кооператива «Гафурийский». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа республики.

«Так, проверкой, проведенной с привлечением специалиста министерства природопользования и экологии РБ, установлено, что на территории завода имеются многочисленные разливы нефтепродуктов и отработанных масел. Руководство предприятия не организовало надлежащее складирование отходов производства в установленных местах, не обеспечило производственный контроль, в результате чего загрязненные нефтепродуктами стоки попадали в почву», – рассказали в прокуратуре.

За несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений и при обращении с отходами производства прокуратура возбудила административное дело в отношении организации. Предприятие было оштрафовано на сумму 150 тысяч рублей.

«Кроме того, прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием устранить нарушения экологического законодательства, которое находится на стадии рассмотрения», – добавили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем