Город Загир Хакимов: каждый должен отчитаться, на что тратит деньги бюджета

Загир Хакимов: каждый должен отчитаться, на что тратит деньги бюджета

Депутат Госсобрания Башкирии Загир Хакимов предлагает принять закон, чтобы каждый получатель бюджетных средств отчитывался за потраченную копейку. Эту инициативу он предложил сегодня на проходящем в эти часы заседании Государственного собрания – Курултая республики.

«Ежегодно слышим о нецелевом использовании бюджетных средств – и это всегда миллионные суммы. Пусть каждый получатель бюджетных средств отчитывается за каждую потраченную копейку», – отметил Загир Хакимов.

Председатель Госсобрания Константин Толкачев призвал внести это предложение на рассмотрение. Также он поинтересовался у председателя КСП, понесли ли ответственность те, кто неэффективно использовал деньги бюджета.

По словам председателя КСП Башкирии Салавата Харасова, в прошлом году был направлен в прокуратуру и правоохранительные органы 101 материал, по результатам которых возбуждено 15 уголовных дел. Четыре из них направлены в суд, по одному из них – в отношении главы города Салавата – принято обвинительное заключение. Некоторые дела находятся в стадии расследования.

«Мы не считаем эти показатели главными. Главное – это создать такую ситуацию, чтобы было невозможно нецелевое использование средств. Если есть нарушения, то кара постигнет», – сказал Салават Харасов.

Фото: Фото с сайта Gsrb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем