Город В Уфе охранников клуба обвинили в избиении

В Уфе охранников клуба обвинили в избиении

Неприятными последствиями обернулся для уфимцев поход в ночной клуб. Молодые семейные пары пришли отмечать день рождения одной из подруг. Вместо приятного отдыха они стали участниками драки. По словам пострадавших, конфликт произошел на пустом месте.

Причиной стала бутылка

Семь человек обвиняют охранников ночного клуба в избиении. Как рассказали пострадавшие сайту Ufa1.ru, они присели за столик, на котором уже стояла бутылка с алкоголем и полная пепельница. Подошел охранник и потребовал убрать бутылку со стола.

«Я ответила, что это не наша бутылка, и, если так надо, пусть уберут сами, – рассказала сайту Ufa1.ru посетительница кафе-бара Place Ирина Гареева. – Супруг Динары взял и поставил бутылку на пол возле стола».

Но такой результат, по словам пострадавших, не устроил охранника. Как рассказала Ирина Гареева, сотрудник службы безопасности бара Place начал хватать ее за руки и требовать убрать злополучную бутылку. За девушку заступился мужчина, началась потасовка.

«Наших мужей вывели за территорию «Мегаполиса», туда, где торговые точки, – рассказывает пострадавшая Динара Вахитова. – Когда я подбежала, все наши мужчины лежали в наручниках. Все они были в крови. На моем муже скакали охранники».

Как рассказала сайту Ufa1.ru Динара Вахитова, она увидела, что ее муж покраснел и ему не хватает воздуха. Она стала просить охранников отпустить его.

«Я встала на колени и умоляла их перестать бить мужа, – говорит Динара Вахитова. – И один охранник сказал другому убрать ногу с моего супруга. После приехала полиция, и нас всех увезли в отделение».

Другая сторона конфликта

Руководство культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» прокомментировало конфликт. По словам директора по маркетингу Александра Заварухина, он оперативно вышел на связь с гостями и узнал их версию случившегося. После этого было проведено служебное расследование с сотрудниками кафе-бар Place, где произошла драка.

«В результате конфликта пострадали две стороны, – прокомментировал директор по маркетингу КРК «Мегаполис» Александр Заварухин. – Гости получили синяки и ссадины, сотрудники службы безопасности – сломанный палец и две разбитые головы. Комментировать чью-либо вину я не уполномочен, и это будет неправильно».

Разрешить конфликт помогла бы видеозапись камеры наблюдения. Но, по словам представителя «Мегаполиса», в баре было темно, и на видео непонятно, кто начал ссору. Руководство комплекса предложило гостям урегулировать конфликт до суда.

«В рамках законодательства нами было сделано предложение, от которого гости, подумав, отказались», – добавил Александр Заварухин.

Тем не менее кто прав, а кто виноват, будет разбираться суд. Обе стороны сразу же написали заявления в полицию. Возбуждено уголовное дело.

«В ходе доследственной проверки были опрошены все участники инцидента, – прокомментировал руководитель пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов. – Сейчас принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ «Побои». Максимальная санкция – до двух лет лишения свободы».

Фото: Фото и видео Тимура ГИНИЯТУЛЛИНА, предоставлено Динарой ВАХИТОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем