Город Сегодня «Салават Юлаев» и «Металлург» сыграют пятый матч

Сегодня «Салават Юлаев» и «Металлург» сыграют пятый матч

Сегодня, 11 апреля, «Салават Юлаев» в гостях сыграет с «Металлургом» пятый матч серии. Сегодня «юлаевцам» проигрывать нельзя, так как «сталевары» находятся в шаге от выхода в финал плей-офф. Напомним, счет в серии – 3:1.

Болельщики ожидают, что сегодня на «Арене Металлург» появится кубок для чемпионов России. Дело в том что, представителем Запада в финале Кубка Гагарина впервые станет зарубежная команда – пражский «Лев», обыгравший ярославский «Локомотив». В связи с этим, победитель Восточной конференции получит и титул чемпиона России в довесок к месту в серии борьбы за кубок.

«По традиции, КХЛ во время финальной серии Кубка Гагарина представляет свой главный трофей на каждом матче. У ФХР такой традиции ранее не было, но, возможно, это объяснялось нежеланием ведомства Владислава Третьяка возить свой кубок параллельно с кубком Гагарина, ведь во всех предыдущих финалах неизменно встречались две российские команды. Теперь же ситуация иная, и не исключено, что ФХР сочтет нужным доставить заветный кубок на игры, которые могут определить его обладателя», – рассказали в пресс-службе КХЛ.

Состав «Салавата Юлаева» на выезде выглядит таким образом:

вратари: Андрей Василевский, Алексей Волков, Владимир Сохатский;
защитники: Антон Бабчук, Алексей Василевский, Иван Вишневский, Андрей Зубарев, Ильдар Исангулов, Кирилл Кольцов, Артурс Кулда, Виталий Прошкин, Брент Сопел;
нападающие: Андрей Анкудинов, Алексей Глухов, Егор Дубровский, Томаш Заборски, Сергей Зиновьев, Алексей Кайгородов, Дмитрий Макаров, Александр Мерескин, Игорь Мирнов, Александр Панков, Антти Пильстрём, Антон Слепышев, Александр Степанов, Теему Хартикайнен, Денис Хлыстов. Врезка:

Начало матча «Металлург» – «Салават Юлаев» в 19:00. Прямая трансляция на телеканалах БСТ, «Россия 2», КХЛ-ТВ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем