Город Двух инспекторов ДПС в Ишимбае задержали при получении взятки

Двух инспекторов ДПС в Ишимбае задержали при получении взятки

В Ишимбае накануне, 2 апреля, двух инспекторов ДПС поймали с поличным после получения взятки в размере 30 тысяч рублей. Такую сумму они запросили у автовладельца за непривлечение его к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Об этом Ufa1.ru сообщил следователь по особо важным делам СО по городу Ишимбай СУСК России по РБ Виталий Вахрушин.

«Информация к следователям поступила из Управления собственной безопасности МВД по РБ. В полицию обратился автовладелец. Он сообщил, что два месяца подряд инспекторы шантажируют его привлечением к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Якобы они грозятся составить на гражданина соответствующие протоколы задним числом, так как на самом деле водитель пьяным за руль не садился, экспертиза не проводилась», – рассказал Виталий Вахрушин.

В отношении инспекторов за получение взятки возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о мере пресечения. Мужчинам грозит от семи до 12 лет лишения свободы со штрафом в кратном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем