Город «Толпар» проиграл «Мамонтам Югры» второй раз подряд

«Толпар» проиграл «Мамонтам Югры» второй раз подряд

«Толпар» продолжает борьбу за Кубок Харламова. Сегодня, 15 марта, в Ханты-Мансийске состоялся второй матч серии 1/8 финала против «Мамонтов Югры». Подопечные Венера Сафина в тяжелой борьбе уступили со счетом 3:2 в овертайме. Напомним, позавчера юлаевская «молодежка» также потерпела поражение. Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу югорчан.

Первый период встречи целиком и полностью остался за хозяевами. Даниил Романов защищал ворота как мог, но на последней минуте первой двадцатиминутки оказался бессилен перед броском Олонова.

Уфимцы живо начали вторую треть встречи, заставив «Мамонтов» ошибаться. «Толпар» удачно реализовал большинство, и Тимур Макаров восстановил равновесие в счете с передачи Руслана Ибатуллина. Отметим, что ворота ханты-мансийцев занял Артур Ханьяров, юлаевский воспитанник и бывший игрок «Толпара». Вскоре Митрофанов вывел нашу команду вперед, ассистировал ему Никита Мокин, преимущество гостей стало ощутимым не только в счете, но и в игре. Если после первого игрового отрезка уфимцы уступали по по броскам в створ 7:17, то втором уже сами перебросали оппонента 16:6. Однако хозяева не позволили чаше весов склониться в сторону Уфы: в третьем периоде Олонов сделал дубль, и неофициально началась игра до гола.

60 минут поединка так и не выявили победителя, после чего начался овертайм, ставший для «толпаровцев» уже третьим в этом розыгрыше плей-офф. В предыдущем раунде екатеринбургский «Авто» лишь однажды проиграл уфимским хоккеистам в основное время. К сожалению, этот овертайм стал и первым проигранным. Точку в напряженном матче поставил Акмальдинов с передачи Олонова.

Третья игра серии состоится в Уфе во вторник. Начало матча в 18:30 по уфимскому времени, игра состоится во Дворце спорта.