Город Журналистам предлагается описать региональный прорыв

Журналистам предлагается описать региональный прорыв

В Башкирии начался конкурс на соискание республиканской журналистской премии «Медиапрофи». Тема конкурса этого года – «Региональный прорыв».

«Главная задача этого конкурса – формирование информационной площадки для успешного развития экономики республики», – отметил руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Борис Мелкоедов. Принять участие в конкурсе могут представители печатных, радио- и электронных СМИ, а также телевидение и интернет-агентства.

«Мы хотим, чтобы СМИ стали коммуникаторами, которые не только доносят необходимую и актуальную информацию до широкой аудитории, но и разъясняют ее, помогая населению сформировать позитивное отношение к переменам, происходящим в экономике. В понятие «региональный прорыв», которое в своем обращении сформулировал глава региона Рустэм Хамитов, входят и инвестиционная составляющая, и инновации, и рыночная конъюнктура, и другие аспекты темы, каждый из которых по-своему сложен и при этом архиважен», – подчеркнул вице-премьер правительства Башкирии Дмитрий Шаронов.

«Особенности инновационного развития региона до последнего времени были несколько обделены вниманием прессы, обычно принято говорить об инновационных достижениях в соседних регионах, но никак в Башкирии», – отметил начальник отдела региональных коммуникаций ОАО АНК «Башнефть», генерального партнера премии «Медиапрофи», Рустем Таймасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем